19.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4018; сегодня: 1.

Производство Компании «ФЕЛИКС» осваивает новые станки

Производство Компании «ФЕЛИКС» осваивает новые станки

Реорганизация производства на фабриках Компании идет полным ходом. В первую очередь новые станки были поставлены на фабрику ИЛКОН в Кожухово. Современное высокотехнологичное оборудование уже освоено – оно отлично себя зарекомендовало и обозначило перед Компанией «ФЕЛИКС» новые перспективы.

Летом на фабрике ИЛКОН были установлены два новых итальянских автоматических станка: кромкооблицовочный и сверлильно-присадочный. Оба они произведены компанией, которая является мировым лидером среди производителей сложного деревообрабатывающего оборудования.

Достоинств у нового оборудования много. Оба станка имеют полностью автоматические настройки и перенастраиваются за считанные минуты и даже секунды. Это позволяет не только существенно сэкономить время и повысить производительность, но и значительно улучшить качество продукции – ведь человеческий фактор при перенастройке станка исключен, а значит, процент бракованных деталей практически сведен к нулю.

Кромкооблицовочный станок позволил повысить производительность на участке нанесения кромки в 2,5-3 раза. Техническое оснащение станка позволяет делать детали качественно, без брака, полностью удовлетворяющие требованиям современного рынка.

На нем можно обрабатывать детали в любом количестве – от единичных изделий до больших партий. Станок перестраивается на смену кромки автоматически, независимо от цвета, ширины кромки, и ее вида - меламиновая она или ПВХ.

Для сравнения: На станках с ручным управлением каждая перенастройка занимала в среднем, 10 минут. За смену происходило от 20 до 35 настроек, что отнимало, соответственно, от 3-х до 6-ти часов! Сейчас же – это считанные секунды.

Одновременно в барабан станка можно заряжать 12 кромок: и меламиновые, и ПВХ толщиной до 3 мм. Для начала работы достаточно выбрать программу простым нажатием кнопки на пульте управления, и станок сам настроит оборудование для наклеивания кромки и подаст ее с барабана в специальную камеру, в которой происходит приклеивание кромки.

Вначале деталь подвергнется специальной процедуре – фугованию. Фугование – это снятие припуска с детали перед наклейкой кромки для придания поверхности ровности и гладкости. Ровная и гладкая поверхность улучшает адгезию (сцепление) кромки с деталью и позволяет избежать сколов при ее приклеивании.

Для приклеивания всех цветов кромок в новом станке используется прозрачный клей. За счет меньшей толщины клеевого слоя клеевой шов, практически, не виден.

Станок имеет возвратный стол, что позволяет обслуживать его одному человеку. Деталь, пройдя все участки, возвращается обратно.

Качество деталей на выходе со станка очень высокое. Если раньше большое количество деталей шло на доводку, где вручную происходило устранение дефектов, оставшихся после обработки станка, то сейчас оно минимально.

Сверлильно-присадочный станок предназначен для высокоточного сверления сквозных и глухих отверстий на прямолинейных деталях. Станок делает присадки на одной детали сразу с двух сторон, а также может обрабатывать сразу две детали, при этом присадка идет одновременно и снизу, и сверху. Одновременная обработка симметричных деталей полностью исключает ошибки при сверлении.

Управление станком осуществляется с эргономичного пульта, где отображаются все операции совершаемые станком, а также производится программирование на различные карты присадки. Перенастройка длится не более секунды, при этом в базе станка могут быть тысячи карт присадки!

Для сравнения: ручная настройка станка TECNO занимала 12-30 минут на каждую группу деталей. Если учесть, что в смену бывало 5-7 настроек, то общее, затраченное на них время, составляло от 1 часа до 3,5 часов!

Для обслуживания станка достаточно одного оператора. После обработки готовые детали проверяются оператором и аккуратно складируются.

Новые станки – это настоящий прорыв в повышении качества продукции и увеличении производительности на фабриках Компании. Кроме того они – шаг в сторону полностью автоматизированного производства. В ближайшем будущем перепрограммирование будет производиться не оператором, а самим станком, после считывания с деталей штрих-кода.

Идея, озвученная Председателем Совета директоров Ильей Адольфовичем Кондратьевым о создании «самого современного и передового в России мебельного производства» уже реализуется. Модернизация и автоматизация производства на фабриках Компании идет полным ходом. Сейчас в Кожухово ожидают прихода еще трех аналогичных станков. Такое же оборудование будет установлено и на ДОКе «Жарковский».

А всего только до конца этого года производство получит еще семь самых современных автоматических станков!

Жарковский Тверской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Производство Компании «ФЕЛИКС» осваивает новые станки

Производство Компании «ФЕЛИКС» осваивает новые станки

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деревообработка, лесная промышленность, Мебель
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты моногородов субъектов РФ: Тверская область - Жарковский
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Феликс — 242 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...