25.11.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5211; сегодня: 2.

Со 2 по 5 апреля 2012 г. в Москве пройдет Московской Международный Лесопромышленный Форум

Со 2 по 5 апреля 2012 г. в Москве пройдет Московской Международный Лесопромышленный Форум

Программа мероприятий Форума тематически охватывает все основные направления лесопромышленного комплекса – лесное хозяйство, деревообработку, биоэнергетику, ЦБП и новые технологии производства высокотехнологичной продукции из древесины. В рамках Форума будут работать выставки «Технодрев», «Bioenergy Russia», «Интерлесбиржа» и «Pulp, Paper & Tissue Russia». Организатор: Выставочное объединение «РЕСТЭК®», при поддержке РАО «Бумпром», Центрального научно-исследовательского института бумаги (ОАО «ЦНИИБ»), НП «Национальный биоэнергетический союз». Партнер Форума: AdForum (Швеция).

Основная задача Московского Международного Лесопромышленного Форума – объединить руководителей и специалистов, политиков и предпринимателей в целях проведения открытой и независимой дискуссии по поиску путей эффективного решения проблем российского лесного комплекса, создания условий для развития цивилизованного рынка. Форум представит все заинтересованные стороны лесных отношений для анализа, широкого обсуждения актуальных вопросов, насущных проблем и выработки конструктивных решений.

Программу Форума откроет панельная дискуссия «От модернизации к инновационному развитию и росту». В ходе дискуссии планируется обсудить такие темы, как: место России на глобальном рынке лесной промышленности, эффективность использования лесного потенциала в нашей стране в настоящее время, инвестиции в лесной сектор, совместная работа государства и бизнеса в лесной отрасли, создание выгодных условий для отечественного товаропроизводителя в целях импортозамещения и повышения конкурентоспособности, вопросы международной торговли, малый бизнес в лесном секторе, информационная и медийная поддержка лесной отрасли и другие вопросы. «Горячую» тему – возможность введения частной собственности на леса, планируется обсудить в Интернет в формате интерактивной он-лайн дискуссии.

По направлению «Лесное хозяйство», вниманию специалистов будут представлены сессии: «Лесное хозяйство. Лесопользование. Приоритетные технологии для российского лесозаготовительного рынка», «Лесоустройство в новой системе координат. Садово-парковое строительство», «Особо охраняемые природные территории (ООПТ): поправки к Лесному кодексу» и «Финансирование ЛПК. Реалии и тенденции». Пройдет конкурс «Лучший региональный проект развития лесопарковой зоны».

Раздел «Деревообработка» включает: конференцию «Технологии и оборудование для строительства из древесины. Устойчивое развитие. Экология. Сертификация», секцию «Шанс для ЛПК России. Перспективы производства ДСП, OSB и MDF-плит. Спрос и предложение на пиломатериалы» и архитектурный семинар «Возможность для представления проектов на основе деревянных конструкций в современной архитектуре». Программу раздела дополнит конкурс «Лучший инновационный проект по применению древесины в строительстве».

Обсуждение вопросов развития биоэнергетики пройдет на конференции «Лесная энергия. Энергосбережение. Энергоэффективность». Среди основных тем: использование биоэнергии, перспективы развития биотоплива, «зеленая энергия» и «зеленый мир» – биомасса как один из ключевых источников возобновляемой энергии.

Международная техническая конференция «Pulp, Paper & Tissue Russia» посвящена актуальным вопросам развития ЦБП в России – трендам и новейшим технологиям. Основные секции: «Производство TISSUE в России», «Возможности для инноваций в ЦБП», «Маркетинг в ЦБП – как искать новые мощные идеи и быть инновационными»

Программа Форума включает секции: «Курс на всеобщую компьютеризацию и внедрение информационных технологий: проблемы и перспективы», «Торговля лесной продукцией в современных условиях», «Маркетинг в лесной отрасли: использование новых инструментов», «Лесное образование» и «Экологическая ситуация в лесу».

В рамках деловой программы запланировано проведение Биржи деловых контактов – переговоры и бизнес-встречи по индивидуальному графику. Завершат программу Форума бизнес-туры на действующие предприятия ЛПК – в России и за рубежом.

Выставочную программу Форума представят международные специализированные выставки: «Транслес» – технологии, оборудование и транспорт для лесозаготовки и логистики лесных грузов, «Bioenergy Russia» – технологии и оборудование для производства и сжигания биотоплива, «Pulp, Paper & Tissue Russia» – современные технологии и разработки в ЦБП, и международная отраслевая выставка-ярмарка лесопродукции «Интерлесбиржа». Планируемая площадь выставочной экспозиции составит порядка 3500 кв.м.

Все дни работы выставок, на площадке будут работать мастер-классы и семинары для посетителей выставок, организованные совместно с ведущими производителями техники и оборудования.

Организатор Форума – Выставочное объединение «РЕСТЭК®», является одним из ведущих представителей выставочно-конгрессного рынка России, более двадцати лет принимает активное участие в формировании и развитии российского выставочного бизнеса как самостоятельной отрасли экономики.

Региональная сеть организуемых ВО «РЕСТЭК®» выставок и конференций лесной и лесопромышленной тематики, проводимых в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Красноярске, Хабаровске и Петрозаводске, а также участие ВО «РЕСТЭК®» в крупнейших мировых конгрессно-выставочных мероприятиях лесной отрасли позволит обеспечить широкое продвижение проекта и привлечь к участию в Форуме специалистов из регионов России и зарубежных стран. Информационную поддержку Форума осуществляет первая социальная сеть лесной отрасли России «Лесной Клуб».

К участию в Форуме приглашаются: руководители министерств, федеральных агентств, субъектов Российской федерации, федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, руководители российских и зарубежных ассоциаций и союзов, топ-менеджеры и специалисты компаний, представители научно-исследовательских и учебных учреждений, инвестиционных, финансовых и страховых институтов.

Сайт Форума: www.forestsummit.ru


Со 2 по 5 апреля 2012 г. в Москве пройдет Московской Международный Лесопромышленный Форум

Со 2 по 5 апреля 2012 г. в Москве пройдет Московской Международный Лесопромышленный Форум


Ньюсмейкер: Выставочное объединение Рестэк — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...