27.06.2012 16:12
Мероприятия.
Просмотров всего: 7009; сегодня: 1.

2–4 октября состоится Петербургский Международный Лесопромышленный Форум

2–4 октября состоится Петербургский Международный Лесопромышленный Форум

Главная тема XIV Петербургского Международного Лесопромышленного Форума – «Модернизация отрасли. Время инновационных решений. Слово за бизнесом». Поддержка Форума: ФГУП «Государственный научный центр лесопромышленного комплекса», ТПП РФ, Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова, Московский государственный университет леса, Национальная Инвестиционная Ассоциация (НИА), FSC, WWF, PricewaterhouseCoopers, РАО «Бумпром». Организатор: ЗАО «ВО «РЕСТЭК®».

Структура мероприятий Форума объединяет конгрессную, выставочную и деловую программы. Благодаря этому, участие в мероприятиях Форума привлекательно для представителей бизнеса и отраслевой науки по всем направлениям лесного комплекса, а также отраслей экономики, технологически связанных с производственным циклом ЛПК.

2 октября 2012 г. Форум откроет пленарная дискуссия «Национальная лесная политика – взгляд бизнеса». В ходе дискуссии представители ведущих российских отраслевых объединений, специалисты лесопромышленных и финансовых корпораций будут иметь возможность обсудить цели лесной политики и принципы ее формирования, высказать свое мнение по стратегическим направлениям развития российского ЛПК.

Организатор Форума – Выставочное объединение «РЕСТЭК®», один из ключевых операторов российской выставочно-конгрессной индустрии, устроитель ведущих профессиональных мероприятий лесопромышленной тематики, предоставляет участникам Форума, участникам и посетителям выставочной программы возможность провести дни Форума с максимальной эффективностью, подготовив для специалистов насыщенную деловую программу.

Программа включает многочисленные мероприятия, встречи и презентации, такие как: Выставочно-деловой центр регионов «Межрегиональное и международное сотрудничество в ЛПК» – предоставление и обобщение успешного опыта маркетинга и продвижения регионов, привлечения инвестиций, Ассамблея технологов деревообрабатывающих и мебельных предприятий, Биржа деловых контактов, Торговые экономические миссии для установления контактов между зарубежными компаниями и представителями деловых кругов регионов России, Ярмарка вакансий, Консультационный бизнес-центр для специалистов, занимающихся профильными направлениями деятельности – формат, предполагающий организацию делового общения с финансовыми, консалтинговыми и пр. структурами, предоставляющими услуги предприятиям ЛПК и др.

В рамках деловой программы Форума запланировано проведение отраслевых конференций, круглых столов и дискуссий, среди которых: «Деревообработка в России – взгляд российских и зарубежных компаний», «Торговля лесной продукцией в современных условиях», «Инвестиции и инновации в ЛПК», «Лесное образование. Рынок труда. Тенденции и перспективы», «Малый и средний бизнес в ЛПК: вызовы и перспективы» и др.

В настоящее время определяется круг экспертов – участников конгрессной программы Форума. Так, среди них: генеральный директор одного из крупнейших производителей пиломатериалов, древесных плит и мебели из массива в России – ОАО «Лесосибирский ЛДК №1» – Павел Владимирович Билибин, который выступит с докладом в рамках секции «Инвестиционная привлекательность регионов России. Конкуренция за инвестора». Тема выступления: «Взгляд изнутри на отрасль. Инвестиции в Красноярский ЛПК». В ходе выступления Павел Билибин оценит общую ситуацию на рынке, расскажет о положении дел в секторе, интересе со стороны финансовых организаций и перспективах развития ЛДК №1.

Президент Национальной Инвестиционной Ассоциации (НИА) Ирина Николаевна Шешеро выступит с докладом «Привлечение инвестиций: проблемы и решения» и проведет экспресс-консультации для инициаторов проектов на тему привлечения инвестиций.

Директор представительства FSC стран СНГ Андрей Птичников выступит с докладом «Нормативные базы Еврозаконодательства по древесине и способы соответствия ему».

Александр Анатольевич Гибеж, первый заместитель министра развития, промышленности, транспорта и связи Республики Коми представит доклад «Развитие биоэнергетики, как фактора повышения эффективности лесопромышленного комплекса».

Николай Петрович Кожемяко, заместитель генерального директора по управлению проектами ФГУП «Государственный научный центр лесопромышленного комплекса» проведет семинар «Меры государственной поддержки развития лесного комплекса России: приоритетные инвестиционные проекты, субсидии».

В списке экспертов, предварительно подтвердивших участие в Форуме: Алексей Иванов, руководитель практики по оказанию услуг предприятиям лесной и бумажной промышленности, Pricewaterhouse Coopers; Андрей Николаевич Кривошеин, заместитель начальника Управления лесной, легкой промышленности и машиностроения, Министерство развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми; Илья Романович Шегельман, профессор, д.т.н. проректор по инновационно-производственной деятельности, Петрозаводский государственной университет; Михаил Александрович Сутягинский, президент, НП «Центр Инноваций»; Ксения Владимировна Новикова, и.о. министра, Министерство промышленности, инноваций и науки Пермского края; Клаус Пеллер, генеральный директор, Монди СЛПК; Елена Пьявкина, исполнительный директор, Фонд «Отечественные Инновации»; Алексей Петрович Корниенко, управляющий по корпоративным вопросам, представительство концерна Metsaliitto Group в России; Евгений Геннадьевич Кесарев, начальник Управления, член Совета директоров ЗАО «Краслесинвест», Департамент природных ресурсов Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) и др.

К участию в новом формате деловой программы – Ассамблее технологов предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности, приглашены представители ведущих европейских союзов и компаний: члены Ассоциации немецких производителей деревообрабатывающего оборудования (VDMA), Европейской федерации производителей деревообрабатывающего оборудования (EUMABOIS), компании Dieffenbacher Gmbh & Co, Siempelkamp Maschinen- und Anlagenbau GmbH & Co, Ledinek и пр.

Программа выставочных мероприятий Петербургского Международного Лесопромышленного Форума традиционно включает специализированные выставки по направлениям лесного комплекса: «Технодрев» – технологии, оборудование и инструмент для деревообрабатывающей и мебельной промышленности; «Деревянное строительство» – технологии, оборудование, конструкции и материалы, средства для защиты и «Регионы России. Потенциал ЛПК» – инвестиционный потенциал и комплексные программы развития ЛПК регионов, региональные инвестиционные проекты в сфере ЛПК.

В рамках каждой выставки запланировано проведение делового мероприятия, обеспечивающего тесную тематическую связь конгрессной программы Форума с выставочной.

К участию в мероприятиях Форума приглашаются: топ-менеджеры и специалисты интегрированных лесных холдингов, лесозаготовительных предприятий, лесопильных заводов, деревообрабатывающих и мебельных компаний, представители регулирующих и надзорных структур, представители научно-исследовательских и учебных учреждений, инвестиционных, финансовых и страховых институтов, представители министерств, федеральных агентств, субъектов Российской Федерации, федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти.

Лесосибирск Красноярского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Выставочное объединение Рестэк — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...