25.10.2015 13:50
Новости.
Просмотров всего: 10356; сегодня: 3.

Отечественное изобретение вызвало интерес у зарубежных специалистов

Отечественное изобретение вызвало интерес у зарубежных специалистов

Фанера с разметочной сеткой стала поводом для обсуждения в «сетях»

В июле 2015 года группа «Свеза», мировой лидер в производстве березовой фанеры, перешла на фанеру нового поколения для опалубки перекрытий – Свеза Дэк 350 с разметочной сеткой. Эта новость получила широкий резонанс в зарубежных отраслевых СМИ. В частности, она была опубликована на немецком сайте, откуда и была растиражирована среди иностранцев в социальных сетях.

Люди из разных стран – Италии, Америки, Германии – поделились этой новостью у себя на страницах в Интернете. Судя по комментариям, отечественное изобретение стало для них настоящей неожиданностью. Многие выразили удивление и восхищение российским открытием. «Приятно узнать, что Россия все еще изобретает полезные вещи, − комментирует один из иностранных пользователей социальной сети. – Это новое поколение березовой фанеры».

«Мы рады, что отечественное изобретение нашло отклик не только в России, но и за рубежом, – рассказывает Юлия Ермакова, руководитель отдела маркетинга группы «Свеза». – За последние 20 лет в мире монолитного строительства не совершалось ничего подобного! Фанера нового поколения позволит строить быстрее, точнее, а главное – безопаснее. Ведь разметочная сетка не только упрощает и ускоряет работу на объектах, но и минимизирует риски возникновения ошибок из-за неточностей».

Напомним, что Свеза Дэк 350 – фанера для бетонирования перекрытий с заранее нанесенной разметочной сеткой (с шагом 25, 50 и 100 мм), которая упрощает разметку и резку плиты для опалубки на стройплощадке. Рисунок-сетка также служит шаблоном для укладки арматуры. Поверхность продукта покрыта гладкой износостойкой пленкой производства Германии (истираемость – 350 оборотов по Табер-тесту) и обладает высокой устойчивостью к взаимодействию с бетоном. Фанера производится из 100%-го березового шпона и выпускается в толщинах 18, 21 мм формата 1220х2440 мм. Торцы Свеза Дэк 350 прокрашены специальной водоразбавляемой краской на основе акрилата с низкой водопроницаемостью производства Финляндии.

Продукт запатентован: опалубочная фанера Свеза Дэк 350 зарегистрирована Роспатентом как полезная модель. Группа «Свеза» обладает исключительным правом на производство и продажу ламинированной фанеры с разметочной сеткой на территории Российской Федерации. Также была подана международная заявка по системе РСТ . В настоящее время заявка рассмотрена, ожидается международная публикация.

«Мы уверены, что Свеза Дэк 350 облегчит жизнь не только конкретному строителю, но и даст мощный толчок монолитному строительству во всем мире», – оценивает перспективность разработки Юлия Ермакова.

Справка о группе «Свеза»:

Группа «Свеза» – российская компания, являющаяся мировым лидером на рынке березовой фанеры. Продукция Свеза завоевала доверие потребителей в 70 странах мира на 5 континентах. Она используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов и высокоскоростных поездов, создании экологичной мебели и стильных интерьеров. Группа «Свеза» – поставщик №1 в России для монолитного строительства.

Группа «Свеза» выпускает 102 млн м2 (1,3 млн м3) высококачественной продукции ежегодно.

Компания работает в России с 1998 г. За это время «Свеза» провела модернизацию и масштабное увеличение производства с использованием новейших технологий и оборудования. «Свеза» создает в российских регионах современные рабочие места, на которых трудятся династии опытных мастеров.

«Свеза» ответственно подходит к использованию лесных ресурсов, что подтверждено международными сертификатами FSCTM (ForestStewardshipCouncil® – Лесной попечительский совет – международная некоммерческая организация, целью которой является содействие экологически ответственному лесопользованию и управлению лесными ресурсами).


Отечественное изобретение вызвало интерес у зарубежных специалистов


Ньюсмейкер: Свеза — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...