28.08.2019 15:36
Новости.
Просмотров всего: 10491; сегодня: 3.

МО: китайские инвесторы будут развивать металлобработку

МО: китайские инвесторы будут развивать металлобработку

Представители Корпорации развитии Московской области обсудили развитие совместных инвестиционных проектов с представители китайской провинции Гуандун, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.
Встреча прошла в Москве при содействии русско-азиатского союза промышленников и предпринимателей. Делегацию из КНР возглавил заместитель секретаря коммунистической партии Китая провинции Гуандун Цзоу Цзыцзин.
По его словам, после проведения презентации инвестиционного потенциала Московской области в Гуанчжоу очень возрос интерес бизнес-сообщества и руководства провинции Гуандун в развитии экономического сотрудничества с Подмосковьем, как с одним из наиболее инвестиционно-привлекательных регионов России.
Он отметил, что участники делегации, которую он возглавил, в частности, изучают перспективы деревообрабатывающей отрасли в сфере мебельного производства, а также рынок металлообработки.
В пресс-службе напомнили, что с 5 по 9 августа по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева проходила презентация инвестпотенциала региона в пяти городах Китая. Конференции «Invest in Moscow Region» в рамках роуд-шоу прошли в провинциях Гуандун, Цзянсу и Шанхае. В общей сложности в них приняли участие более 250 представителей бизнес-сообщества Китая.
Представители Корпорации развития Подмосковья рассказали участникам делегации о мерах поддержки промышленных инвестиций, действующих в Подмосковье, а также презентовали наиболее перспективные индустриальные площадки для производственных объектов в сфере деревообработки и металлообработки. По итогам прошедшей встречи стороны договорились продолжить контакты после детального изучения полученной на мероприятии информации.
«В последние годы Китайская Народная Республика стабильно входит в первую пятерку стран – ведущих зарубежных внешнеторговых партнеров Подмосковья. По итогам 2018 года Китай занимает первое место среди стран-импортеров (ввоз в Московскую область) и третье место по объему экспортируемых Московской областью товаров за пределы России. Внешнеторговый оборот Московской области с КНР в 2018 году вырос более чем на 15% по сравнению с предыдущим годом, и составил 5714,7 миллиона долларов США. На территории Подмосковья зарегистрированы более 40 компаний с участием китайского капитала», - рассказал заместитель председателя правительства Подмосковья Вадим Хромов.
Хромов отметил, что также активно развиваются совместные логистические проекты. В регионе уже действует два крупнейших торгово-логистических центра: «Восточный» и «Селятино», и совместно с китайской компанией (51% - российская сторона, 49% - китайская), достраивается аналогичный логистический комплекс на севере Подмосковья – «Белый раст». После его запуска это будет третий центр, из которого будет поставляться продукция на китайский рынок, и аналогично из Китая товары будут приходить в Россию, через Московскую область.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...