23.12.2019 18:28
Новости.
Просмотров всего: 18139; сегодня: 6.

Завод по производству стеклотары в Вологодской области модернизируют

Завод по производству стеклотары в Вологодской области модернизируют

Поселок Сазоново Вологодской области давно ждал открытия стекольного завода. Он обеспечит рабочими местами полторы сотни человек.

Проект модернизации и открытия завода по производству стеклотары в Чагодощенском районе представили на Инвестиционном совете при губернаторе Вологодской области, сообщает Вологодская областная газета "Красный север".

В 2013 году из-за «проседания рынка» и нерентабельности производства завод приостановил свою работу и был законсервирован. Новый проект предусматривает реконструкцию производственного комплекса, стекловаренной печи, вспомогательных зданий, инженерных сооружений и приобретение технологического оборудования, сообщает пресс-служба губернатора области.

- У нас будет открыта одна печь с годовой мощностью около 70 тысяч тонн - 240 миллионов бутылок. Будем производить десять позиций только в зеленом цвете. Планируем приобрести три стеклоформующих машины, линию транспортировки, инспекционные машины и поллетайзер. Уже в феврале-марте на работу выйдет основная доля персонала, - рассказала финансовый контролер ООО «Русджам Стеклотара Холдинг» Ольга Иванько.

Объем инвестиций составит почти 793 миллиона рублей. Будет создано 159 рабочих мест. Запуск конвейера старейшего предприятия региона намечен на апрель следующего года.

- Поселок Сазоново давно ждал открытия этого завода, который обеспечит рабочими местами полторы сотни человек, - подчеркнул губернатор Олег Кувшинников.

С заявками на включение в перечень приоритетных инвестиционных проектов также выступило и АО «Белозерский леспромхоз». Предприятие создает производство древесных гранул (пеллет) на площадке действующего лесопильного завода в поселке Нижняя Мондома в Белозерском районе. Еще один проект представило ООО «Сокол СиЭлТи». Лесопромышленники уже начали строительство первого в стране завода по производству перекрестносклеенных панелей.

Члены Инвестиционного совета приняли решение одобрить все четыре заявки, включив их в перечень приоритетных инвестиционных проектов.

- Это ключевые для экономики Вологодской области решения. Общий объем инвестиций составил больше трех миллиардов рублей, почти 500 рабочих мест. Мы готовы предоставлять меры государственной поддержки при реализации крупных инвестиционных проектов в соответствии с утвержденным налоговым законодательством, - подвел итог губернатор Вологодской области.

Отметим, что по итогам третьего квартала 2019 года по приросту инвестиций в основной капитал Вологодская область занимает первое место на Северо-Западе и шестое место в Российской Федерации. По прогнозам специалистов, по окончании года сумма привлеченных в регион инвестиций составит рекордные 160 миллиардов рублей.

Сазоново Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...