21.04.2022 14:07, Редакция: 18.08.2022 22:40
Консультации.
Просмотров всего: 14470; сегодня: 2.

Какие подшипники применяют в лесной промышленности

Лес – одно из главных богатств Российской Федерации, поэтому половина площади страны занята лесной промышленностью. Отрасль является традиционной и занимает лидирующую позицию в мире. 

Лесопром – это совокупность отраслей, специализирующихся на заготовке, обработке древесины и последующем производстве готовой продукции. На экспорт уходит 60% необработанного сырья и пиломатериалов, оставшиеся 40% относятся к продукции высоких переделов.

Какие подшипники применяют в лесной промышленности.

В лесном хозяйстве, как и в любой другой сфере, используется всевозможное оборудование и техника, предназначенная для выполнения различных задач – ленточные пилорамы, пилы, топорные станки и другие.

В каждом из них имеются валы и оси, поэтому в установках предусмотрены таких важные запчасти как подшипники.

Различные виды станков имеют схожую между собой конструкцию, предполагающую наличие шпинделя и рабочего вала, который принимает всю нагрузку в процессе работы. Поэтому в качестве опоры используют детали качения и скольжения. Данные модели не нуждаются в частом техобслуживании. Основное условие к элементам – отсутствие ударных нагрузок. Выбирать деталь необходимо в соответствии с эксплуатационными требованиями, что позволит продлить срок его службы и всей техники в целом.

Если планируется использовать изделие в условиях превышения допустимой нормы нагрузки, то лучше выбрать роликовые двухрядные модели. В станках, задействованных для обработки древесины, идеальным вариантом станут детали скольжения от известного производителя SKF. Также оборудование может быть укомплектовано многовкладышными элементами скольжения от Koyo.

Изделия, задействованные в деревообрабатывающих станках, также эксплуатируют в пищевой отрасли, где они обработаны специальной смазкой, которая полностью безопасна для продуктовой линейки.

Детали имеют ряд неоспоримых преимуществ:

- быстрая замена вкладышей при износе отдельных компонентов техники;повышенный показатель точности вращения, исключающий биение в процессе эксплуатации;способны работать при высоких температурах, сохраняя при этом минимальные зазоры;быстрая и простая установка элемента и ее демонтаж.

Промышленные агрегаты, где шпиндель надежно опирается на качественные узлы, характеризуются высокопродуктивной и эффективной работой. Благодаря использованию данных изделий предприятия могут сэкономить существенный бюджет на техобслуживании и ремонте всего оборудования.


Лесозаготовка
Лесозаготовка


Ньюсмейкер: Подшипники оптом — 6 публикаций
Сайт: podshipniki-optom.ru/catalog/upornye-sharikovye-podshipniki
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...