30.05.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 6150; сегодня: 1.

Тенденции к интеграции в лесной и деревообрабатывающей промышленности России

Тенденции к интеграции в лесной и деревообрабатывающей промышленности России

В настоящий момент в нашей стране успешно сосуществует целый ряд выставочных, деловых мероприятий, посвященных лесной промышленности, деревообработке, деревянному домостроению, мебельному производству. Все это узкоспециализированные проекты, ориентированные на “b-to-b” аудиторию. Однако в современной ситуации жесткой конкуренции наиболее целесообразным можно считать комплексный подход к организации подобных мероприятий. Учитывая специфику рынка и прослеживающиеся тенденции к интеграции всех отраслей лесной промышленности, Международный выставочный центр «Крокус Экспо» выступил с инициативой проведения выставочно-конгрессного мероприятия «Мир леса». Новый проект объединит все сегменты и стадии от посадки лесополос до переработки отходов в лесной промышленности.

Первый международный специализированный форум «Мир леса» состоится с 11 по 15 ноября 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (Москва). «Мир леса» - это выставка материалов и технологий, машин, оборудования, инструментов для лесной, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной и мебельной отраслей. Комплексный подход организаторов прослеживается и в том, что новый проект пройдет параллельно с одним из крупнейших мебельных смотров в России – выставкой «Мебельный клуб». Таким образом, у специалистов и посетителей будет возможность не только увидеть технологии обработки древесины, но и конечный результат такой обработки – настоящие произведения мебельного искусства. И все это на одной площадке!

Форум «Мир леса» будет проходить при активном участии Конфедерации ассоциаций и союзов лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности, Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, а также при официальной государственной поддержке со стороны Федерального агентства лесного хозяйства Министерства природных ресурсов Российской Федерации.

Организаторы выставки задались амбициозной целью собрать на единой площадке крупнейших отечественных и мировых производителей для продуктивного диалога и демонстрации прогрессивных технологических решений, новейшего оборудования, материалов и комплектующих в области лесной, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной и мебельной промышленности.

Планируется, что площадь экспозиции составит порядка 10 000 кв. м. Выставка будет поделена на тематические разделы, которые в перспективе могут перерасти в самостоятельные специализированные салоны. Участники продемонстрируют товары для посадки и выращивания леса, первичной обработки, заготовки, сушки древесины, утилизации отходов деревообрабатывающей промышленности, услуги по лесной сертификации. В экспозиции будут представлены технологии лесозаготовок и лесопиления, глубокой обработки древесины, целлюлозно-бумажного производства, утилизации и регенерации отходов, восстановления и защиты лесных массивов, ресурсосберегающие и экологически безопасные технологии, а также средства охраны труда и техники безопасности в деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Владельцы и специалисты действующих производств найдут на выставке «Мир леса» широкий спектр комплектующих и материалов для деревообработки и мебельной промышленности: заготовки и детали мебели, плиты, облицовочные и кромочные материалы, химическую продукцию, фанеру и шпон, целлюлозу, бумагу, картон и многое другое. На выставке также будут представлены деревянные дома, изделия столярного производства. Помимо этого, специалисты смогут получить на форуме «Мир леса-2008» квалифицированные консультации по вопросам кредитования на развитие бизнеса, лизинга оборудования для деревообработки и мебельной промышленности, защиты инвестиций.

Настоящим украшением экспозиции станет специализированный салон «Искусство в деревообработке», где будут продемонстрированы изделия ремесленников, произведения народного деревянного творчества, детские поделки из дерева, а также товары народного потребления. Планируется организовать настоящий «Город мастеров», где каждый желающий прямо на выставке сможет познать азы резьбы по дереву и столярного мастерства.

Деловая программа форума «Мир леса» подразумевает проведение конференций и презентаций по актуальным вопросам обновления производственных мощностей деревообрабатывающих предприятий, инвестирования в лесопромышленный комплекс.

К участию в новом выставочном проекте приглашаются российские и зарубежные компании, производящие и поставляющие сырье, материалы, оборудование для лесной промышленности, лесопильные заводы, деревообрабатывающие и целлюлозно-бумажные комбинаты, лесхозы, леспромхозы, ассоциации лесопромышленников и деревообработчиков, отраслевые печатные и электронные СМИ, учебные и кадровые центры. Компаниям-участникам будут предоставлены комфортные условия работы. Форум «Мир леса-2008» пройдет в новом, третьем павильоне современного выставочного центра «Крокус Экспо», который идеально подходит для демонстрации крупногабаритных экспонатов, к которым, безусловно, относятся деревянные дома, комплектующие, материалы, станки для деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной и мебельной промышленности. Технические характеристики павильона соответствуют всем международным стандартам проведения промышленных выставок: высота потолочных перекрытий, максимальная из возможных разрешенная нагрузка на пол, достаточное количество монтажных ворот, наличие погрузочно-разгрузочной техники. Помимо этого, участникам предоставляется полный спектр сопутствующих выставочных услуг, а также предлагается конкурентоспособная цена за аренду выставочных площадей и гибкая прозрачная система скидок. Компания «Крокус Экспо» традиционно поддерживает отечественные науку и образование и предоставляет площадки учебным заведениям, НИИ, кадровым центрам, а также отраслевым ассоциациям и союзам на безвозмездной основе.


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...