07.05.2021 11:45
Консультации.
Просмотров всего: 14877; сегодня: 1.

SteelSeries запускает Moments

SteelSeries запускает Moments

SteelSeries, мировой лидер в игровой и киберспортивной периферии, представляет SteelSeries Moments — новый сервис, который позволяет быстро и удобно записывать игровые моменты и делиться ими с друзьями.

До запуска Moments у геймеров было немного способов поделиться ярким эпизодом своей игры. Для этого им нужно было обладать определенными техническими навыками либо прибегать к помощи дорогих и сложных в использовании программ для обработки видео. При этом геймером часто приходилось загружать видео на различные хостинги вместо того, чтобы моментально поделиться ими в соцсетях. Сервис Moments в корне меняет этот процесс: теперь поделиться классным игровым моментом можно буквально за пару кликов.

Уже 20 лет SteelSeries создает инновационные решения в сегменте игровых устройств и является лидирующим брендом в киберспорте. Теперь, с запуском Moments, компания распространяет свой уникальный подход к дизайну и внимание к качеству также и на сферу разработки программного обеспечения. Теперь каждый геймер может делиться своими игровыми достижениями или провалами с кем угодно, когда угодно и где угодно.

Moments — это бесплатное приложение, интегрированное в SteelSeries GG, обновленную программную платформу бренда. Moments работает в фоновом режиме, не заставляя пользователей выбирать между качеством игры или качеством фиксации игрового эпизода. Установить и пользоваться Moments могут все игроки, а не только владельцы устройств SteelSeries.

Как использовать Moments:

- Запись — в Moments можно назначить любое сочетание клавиш, включающее режим записи игрового процесса. Можно записать только игру или весь экран целиком, также можно производить запись в процессе стриминга. Moments поддерживается самыми популярными играми и видеокартами трех ведущих производителей, что позволяет производить запись без задержек и без искажений;

- Редактирование — когда игра закончена, пользователь может посмотреть все записанные моменты в специальной галерее. При помощи встроенного редактора можно отредактировать видео, добавить эффекты, наложить текст или GIF из сервиса Giphy. Изменения всегда можно отменить и вернуться к изначальной версии видео;

- Шеринг — в Moments предусмотрена загрузка видео напрямую в YouTube и Gfycat. Кроме того, им можно поделиться в ленте или в личных сообщениях в Discord, Reddit, Twitter, а также в Facebook (Запрещенная в РФ организация). Разработчики приложения работают над расширением этого списка.

Кроме ручного режима фиксации в приложении предусмотрен автоматический режим для таких популярных игр как League of Legends, Counter Strike: Global Offensive и Dota 2. В скором времени функционал станет доступен также в Valorant и Fortnite. Во время каждой игры Moments автоматически записывает ключевые моменты, основываясь на статистике внутриигровых событий. Записи отображаются на видео-таймлайне игрока, из которого можно быстро перейти к редактированию и шерингу.

«Как мировой лидер в игровой и киберспортивной периферии, мы развиваем собственную программную экосистему, которая гармонично дополняет наши устройства и позволяет каждому игроку получить больше удовольствия от игры, и даже почувствовать себя звездой гейминга, — говорит управляющий директор SteelSeries Этишам Раббани (Ehtisham Rabbani). — Наша цель: изменить существующее положение вещей в сегменте игрового оборудования и ПО, внедрять инновации и применять лучшие дизайн-решения для того, чтобы геймеры получали от игр больше.  Запуск Moments не только расширяет возможности геймеров, но и является важной вехой развития социального гейминга в целом».

Перед запуском Moments было проведено масштабное тестирование с участием пользователей, профессиональных игроков, стримеров и блогеров. Среди геймеров, скачавших бета-версию приложения, проводились конкурсы на лучший видеоклип.

«Moments от SteelSeries — это невероятно легкий способ редактировать и делиться видео с друзьями в социальных сетях», — говорит FaZe H1ghsky1, самый молодой участник команды FaZe Clan, являющейся партнером SteelSeries.

«Нет ничего лучше Moments для того, чтобы зафиксировать важный игровой эпизод», — говорит Дэвин Друид (Devin Druid), актер и партнер SteelSeries.

Приложение Moments доступно для ПК с Windows 7 или более новой версией. Рекомендованная конфигурация: Intel i5-2000, AMD FX-4000 или новее, видеокарты NVIDIA GeForce 960, AMD Radeon HD 7870, Intel HD 4000 или более новые. Рекомендованный минимум свободного места на диске: 500 Мб. Для стабильной работы с записями рекомендуются 2 Гб видеопамяти и 8 Гб оперативной памяти. Приложение полностью интегрировано в семейство продуктов SteelSeries и позволяет назначать произвольные сочетания клавиш для записи видео на клавиатурах и мышах производства SteelSeries.


Ньюсмейкер: SteelSeries — 65 публикаций
Сайт: ru.steelseries.com
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...