21.04.2022 14:07, Редакция: 18.08.2022 22:40
Консультации.
Просмотров всего: 14420; сегодня: 2.

Какие подшипники применяют в лесной промышленности

Лес – одно из главных богатств Российской Федерации, поэтому половина площади страны занята лесной промышленностью. Отрасль является традиционной и занимает лидирующую позицию в мире. 

Лесопром – это совокупность отраслей, специализирующихся на заготовке, обработке древесины и последующем производстве готовой продукции. На экспорт уходит 60% необработанного сырья и пиломатериалов, оставшиеся 40% относятся к продукции высоких переделов.

Какие подшипники применяют в лесной промышленности.

В лесном хозяйстве, как и в любой другой сфере, используется всевозможное оборудование и техника, предназначенная для выполнения различных задач – ленточные пилорамы, пилы, топорные станки и другие.

В каждом из них имеются валы и оси, поэтому в установках предусмотрены таких важные запчасти как подшипники.

Различные виды станков имеют схожую между собой конструкцию, предполагающую наличие шпинделя и рабочего вала, который принимает всю нагрузку в процессе работы. Поэтому в качестве опоры используют детали качения и скольжения. Данные модели не нуждаются в частом техобслуживании. Основное условие к элементам – отсутствие ударных нагрузок. Выбирать деталь необходимо в соответствии с эксплуатационными требованиями, что позволит продлить срок его службы и всей техники в целом.

Если планируется использовать изделие в условиях превышения допустимой нормы нагрузки, то лучше выбрать роликовые двухрядные модели. В станках, задействованных для обработки древесины, идеальным вариантом станут детали скольжения от известного производителя SKF. Также оборудование может быть укомплектовано многовкладышными элементами скольжения от Koyo.

Изделия, задействованные в деревообрабатывающих станках, также эксплуатируют в пищевой отрасли, где они обработаны специальной смазкой, которая полностью безопасна для продуктовой линейки.

Детали имеют ряд неоспоримых преимуществ:

- быстрая замена вкладышей при износе отдельных компонентов техники;повышенный показатель точности вращения, исключающий биение в процессе эксплуатации;способны работать при высоких температурах, сохраняя при этом минимальные зазоры;быстрая и простая установка элемента и ее демонтаж.

Промышленные агрегаты, где шпиндель надежно опирается на качественные узлы, характеризуются высокопродуктивной и эффективной работой. Благодаря использованию данных изделий предприятия могут сэкономить существенный бюджет на техобслуживании и ремонте всего оборудования.


Лесозаготовка
Лесозаготовка


Ньюсмейкер: Подшипники оптом — 6 публикаций
Сайт: podshipniki-optom.ru/catalog/upornye-sharikovye-podshipniki
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...